Mitarbeiterinnen

Birgit Mock
Geschäftsführerin des Hildegardis-Vereins

Tel. 0228 / 96 96 5390, mock@hildegardis-verein.de

Dr. Ursula Sautter
Projektkoordinatorin iXNet

Tel. 0228 / 90 87 15 30, sautter@hildegardis-verein.de

Agathe Lukassek

Agathe Lukassek
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit

Projektreferentin für iXNet und Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen – gendergerecht"

Tel. 0228 / 90 87 15 30, lukassek@hildegardis-verein.de

Alexandra Schmitz
Projektleiterin "Kirche im Mentoring - Frauen steigen auf"

Tel. 0228 / 96 95 141, schmitz@hildegardis-verein.de

Melanie Peschek
Projektkoordinatorin Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 95 141, peschek@hildegardis-verein.de

Caroline Wegener
Hilfskraft Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 59 249, wegener@hildegardis-verein.de

Gisela Schmidt
Ansprechpartnerin für Abrechnung & Controlling

Tel. 0228 / 96 59 249, schmidt@hildegardis-verein.de

Barbara Wildfeuer
Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 96 59 249, wildfeuer@hildegardis-verein.de

Angelika von der Osten
Studentische Hilfskraft iXNet

Tel. 0228 / 96 59 249, vonderosten@hildegardis-verein.de