Mitarbeiterinnen

Birgit Mock
Geschäftsführerin des Hildegardis-Vereins

Tel. 0228 / 96 96 5390, mock@hildegardis-verein.de

Dr. Ursula Sautter
Projektkoordinatorin iXNet & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0228 / 90 87 15 30, sautter@hildegardis-verein.de

Agathe Lukassek

Agathe Lukassek
Projektreferentin iXNet, Fachkolleg Inklusion & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0228 / 90 87 15 30, lukassek@hildegardis-verein.de

Alexandra Schmitz
Projektkoordinatorin "Kirche im Mentoring - Frauen steigen auf"

Tel. 0228 / 96 95 141, schmitz@hildegardis-verein.de

Elena Stötzel
Projektreferentin "Kirche im Mentoring - Frauen steigen auf"

Tel. 0228 / 96 95 141, stoetzel@hildegardis-verein.de

Melanie Peschek
Projektkoordinatorin Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 95 141, peschek@hildegardis-verein.de

Caroline Wegener
Hilfskraft Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 59 249, wegener@hildegardis-verein.de

Gisela Schmidt
Ansprechpartnerin für Abrechnung & Controlling

Tel. 0228 / 96 59 249, schmidt@hildegardis-verein.de

Juliane Rams
Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 90 87 15 30, rams@hildegardis-verein.de

Barbara Wildfeuer
Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 96 59 249, wildfeuer@hildegardis-verein.de

Angelika von der Osten
Praktikantin im Arbeitsbereich iXNet

Tel. 0228 / 96 59 249, intern@hildegardis-verein.de