Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Hildegardis-Vereins hat ihren Sitz in Bonn im Haus des Borromäusvereins am Wittelsbacherring 9. Wir freuen uns auf Sie!

Birgit Mock

Geschäftsführerin

Tel. 0228 / 96 59 249, mock@hildegardis-verein.de

Dr. Ursula Sautter

Leiterin Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0228 / 90 87 15 30, sautter@hildegardis-verein.de

Alexandra Schmitz

Projektkoordinatorin "Kirche im Mentoring- Frauen steigen auf"

Tel. 0228 / 96 95 141, schmitz@hildegardis-verein.de

Melanie Peschek

Projektkoordinatorin Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 95 141, peschek@hildegardis-verein.de

Gisela Schmidt

Ansprechpartnerin für Abrechnung & Controlling

Tel. 0228 / 96 59 249, schmidt@hildegardis-verein.de

Juliane Rams

Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 90 87 15 30, rams@hildegardis-verein.de

 

Jörg Rehmann

Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 96 59 249, rehmann@hildegardis-verein.de