Geschäftsstelle

 

Die Geschäftsstelle des Hildegardis-Vereins hat ihren Sitz in Bonn im Haus des Borromäusvereins am Wittelsbacherring 9. Wir freuen uns auf Sie!

Hildegardis-Verein e.V.
Geschäftsstelle
Wittelsbacherring 9
D-53115 Bonn
Tel. 0228 / 96 59 249
Fax 0228 / 96 95 226
post@hildegardis-verein.de

 

Sie erreichen unsere Telefonzentrale:

Montag bis Donnerstag 08:30 - 14:30 Uhr

Freitag 09:00 - 14:00 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten nutzen Sie bitte die Möglichkeit, eine E-Mail zu senden.  

Beteiligte

Birgit Mock

Geschäftsführerin

Tel. 0228 / 96 96 5390, mock@hildegardis-verein.de

Dr.' Ursula Sautter

Projektkoordinatorin IXNET & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0228 / 90 87 15 30, sautter@hildegardis-verein.de

Agathe Lukassek

Agathe Lukassek

Projektreferentin IXNET, Fachkolleg Inklusion & Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0228 / 90 87 15 30, lukassek@hildegardis-verein.de

Alexandra Schmitz

Projektkoordinatorin "Kirche im Mentoring- Frauen steigen auf"

Tel. 0228 / 96 95 141, schmitz@hildegardis-verein.de

Melanie Peschek

Projektkoordinatorin Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 95 141, peschek@hildegardis-verein.de

Gisela Schmidt

Ansprechpartnerin für Abrechnung & Controlling

Tel. 0228 / 96 59 249, schmidt@hildegardis-verein.de

Juliane Rams

Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 90 87 15 30, rams@hildegardis-verein.de

 

Barbara Wildfeuer

Studentische Hilfskraft

Tel. 0228 / 96 59 249, wildfeuer@hildegardis-verein.de

 

Caroline Wegener

Hilfskraft Fachkolleg "Inklusion an Hochschulen - gendergerecht"

Tel. 0228 / 96 59 249, wegener@hildegardis-verein.de